(16.11.2023) Выбор мягкой мебели для офиса

Офисы — это не только строгие рабочие столы и компьютерные кресла, здесь всегда найдётся место и для мягкой мебели тоже. И если вы решили купить мягкий диван или кресло в офис, то наше руководство подскажет на что стоит обратить внимание при выборе. Для начала, чётко определитесь для каких целей приобретается мягкая мебель, какие задачи она будет выполнять. В зависимости от этих факторов и подбирайте мебель.

Для начала, чётко определитесь для каких целей приобретается мягкая мебель, какие задачи она будет выполнять. В зависимости от этих факторов и подбирайте мебель.

Мягкую мебель для офиса можно разделить на несколько категорий:

  • мебель в кабинет руководителя;
  • мебель в приёмную;
  • мебель для комнаты переговоров;
  • мебель для комнаты отдыха.

Определив потребности, можно переходить к подбору.

Кресла и диваны в кабинет руководителя

Как правило это самый дорогой сегмент с особыми требованиями. Такая мебель должна чётко вписываться в стиль выбранного интерьера и притягивать к себе внимание. Обычно, в кабинетах руководителя ставят кожаные диваны и кресла. Подлокотники из натурального дерева могут быть дополнительной деталью, если такое решение будет подходить к остальной мебели. Механизмы трансформации для мягкой мебели в кабинете не нужны. Также, такая мебель должна решать и дополнительную задачу – создавать положительный и респектабельный имидж как владельца кабинета, так и всей компании.

Мебель в приёмную

Здесь же на первом месте стоит прочность и надёжность. Особенно, если речь идёт о крупных фирмах, где посетители – частое явление. При выборе мягкой мебели в приёмную, нужно обращать внимание на износостойкость обивки и прочность каркаса. Кожа или экокожа – это крепкие и прочные материалы, которые очень просто чистить от загрязнений. Но не стоит недооценивать и тканевые обивки – конечно, они требуют большего ухода, но в прочности им не занимать, и в плане цены они более доступны. Механизмы трансформации для диванов или кресел для приёмной тоже совершенно не нужны, поэтому производители полностью отказываются от них в пользу усиления прочности неразборного каркаса. В качестве наполнителей лучше всего подходят латекс, пружинные блоки с набивкой, поролон, вспененный полиуретан. Они меньше всего подвергаются деформации, сохраняя оригинальную форму.

Мебель для комнаты переговоров

Подбирая мягкую мебель в переговорную, стоит учесть, что использоваться она будет активно. В крупных компаниях возможны постоянные перестановки такой мебели, в зависимости от типа встреч и количества участников, поэтому здесь важна прочность материалов. Лучше всего для комнаты переговоров подойдёт модульная мебель, которая позволит максимально эргономично организовать пространство. Это мобильное и практичное решение даёт возможность быстро модифицировать места для сидения или убрать что-то лишнее.

Мебель для комнаты отдыха

Для таких помещений можно подбирать менее формальную мебель, которая будет создавать атмосферу уюта и комфорта. Мягкая мебель в комнатах отдыха, как правило, мало подвергается нагрузкам, учитывая, что сотрудники не явно не будут отдыхать там весь день. Это означает, что сюда хорошо подойдёт мебель с обивкой из ткани или недорогой экокожи.

Надеемся, что рекомендации из этой статьи помогут вам подобрать мягкую мебель для вашего офисного пространства. В нашем салоне «Мебель и Кресла ДВ» по адресу ул. Пушкина, 54 вы можете приобрести мягкие офисные кресла и диваны из высококачественных материалов, разных дизайнов и расцветок, и под необходимые вам нужды. Ознакомьтесь с нашим каталогом мягкой офисной мебели по ссылке ниже.