(11.12.2023) Подбор конференц-стола для комнаты совещаний


Стол для комнаты совещаний в офисе – важнейшая часть любого бизнеса. Именно в этом помещении рождаются, развиваются и эволюционируют идеи, и именно за конференц-столом заключаются сделки и принимаются важне решения. Хорошо подобранный стол для комнаты совещаний должен идеально сочетать стиль и функциональность. Также, он должен предусматривать наличие интеллектуальных технологий, которые повысят уровень сотрудничества и продуктивности. Вот три важных характеристики конференц-стола, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Размер и форма

Размер стола для зала заседаний – важный фактор, который необходимо учитывать при выборе мебели для конференц-зала. В идеале стол должен быть достаточно большим, чтобы за ним могли разместиться все, кто будет присутствовать на совещаниях. Он также должен обеспечивать достаточно места для ноутбуков и другого оборудования, которое может быть использовано во время встречи.

Столы для офисного зала бывают разных форм и размеров, поэтому важно найти тот, который будет соответствовать потребностям вашей компании. Стоит заранее подумать о возможном количестве участников совещаний. Существуют небольшие столы на 6-8 человек, а также внушительных размеров - на 12 и более человек. И, конечно, важно учесть форму стола. Например, вам может понадобиться круглый или овальный стол, чтобы придать помещению более сглаженный, привлекательный вид. Или вы можете предпочесть строгий прямоугольный стол для совещаний.

Важно выбрать именно тот конференц-стол, который соответствует вашим конкретным потребностям. Если вы планируете проводить презентации за столом, то лучше выбрать прямоугольный. Такая конструкция позволит всем участникам смотреть в одну сторону и создаст ощущение иерархии. А если вы планируете проводить за столом мозговые штурмы, то лучшим вариантом будет круглый или овальный стол. Такая конструкция позволяет всем участникам свободнее передвигаться и делиться идеями. Также, это способствует укреплению командного духа.

Еще один фактор – это форма опор стола. Боковые опоры, опоры-колонны, классические опоры-ножки, из ЛДСП или металла – существует множество разных вариантов. От типа опор зависит насколько легко будет задвигать кресла под стол и передвигать стулья вдоль него.

Стиль

Стиль стола для зала заседаний может многое сказать об эстетике и культуре вашей компании. Он должен соответствовать атмосфере вашего офиса и передавать профессиональную атмосферу, подходящую для проведения совещаний.

Наиболее распространенным типом конференц-стола является прямоугольный, создающий атмосферу традиционности и строгого стиля. Такие столы часто используется в кабинетах руководителей. Другие стили включают в себя столы в форме «лодки», которые имеют стандартные углы, но расширяются по всей длине стола, создавая овальную форму. Круглые столы больше подходят для активных творческих обсуждений. Бывают и полукруглые столы, которым требуется очень большое помещение.

Цвет стола также может повлиять на его общий вид. Столы могут быть самых разных цветов и оттенков: венге, красное дерево, вишня, клён и другие. Они могут быть изготовлены из ЛДСП или деревянного шпона, что делает их более роскошными. Также они могут быть изготовлены из комбинации материалов в соответствии с вашими потребностями и бюджетом.

Функциональность

Для конференц-столов немаловажна и функциональность, которая сделает встречи более удобными.

В первую очередь это касается наличие в столе системы прокладки кабелей. Кабели необходимы для питания ноутбуков или проектора, но также они могут стать причиной головной боли, если они будут просто тянуться через весь стол. Они могут запутаться или, что еще хуже, стать причиной несчастных случаев на рабочем месте.

Многие конференц-столы имеют специальные кабель-каналы или лотки для проводов, в которые легко и удобно можно умещать длинные провода, сетевые фильтры или удлинители. Так все участники совещаний смогут подключить своё устройство, никому не мешая и не создавая лишней суеты, вставая из-за стола. Многие варианты столов для конференц-залов также включают в себя встроенные в столешницу аудио и видео порты или модули питания для дополнительного удобства.

Такие устройства позволят подключить конференц-связь и систему видеосвязи для общения в реальном времени с удалёнными сотрудниками или партнёрами. Эти интеллектуальные решения идеально подходят для создания современного, функционального рабочего пространства и могут оказать положительное влияние на производительность и прибыль вашего бизнеса.

Надеемся, что эта статья поможет вам в выборе конференц-стола для вашего бизнеса. В нашем салоне «Мебель и Кресла ДВ», расположенном по адресу ул. Пушкина, 54 вы можете приобрести конференц-столы разных форм, материалов и цветовых решений от ведущих производителей офисной мебели.